Фразу «Искусство требует жертв» слышали практически все. Не важно, решили вы
Среди широкого ассортимента печатной полиграфии, особое место занимают блокноты.
ЗНО - це найважливіший іспит кожного випускника, який відкриває йому шлях у велике
КТ представляет собой высокоинформативную медицинскую диагностику, основанную на
Украинские интернет-пользователи могут узнать все последние новости мира и
Работа в ЕС кажется приемлемой альтернативой на фоне низкооплачиваемых вакансий в
Если вы владелец Айфона, то точно замечали, что уровень заряда на вашем устройстве
Неотъемлемым атрибутом любой организации является рекламно-информационная
Стандартные шары латекса используются для создания подобных изделий. Внутри
Изысканные аксессуары будут прекрасным дополнением каждого стильного образа.

Работа в ЕС кажется приемлемой альтернативой на фоне низкооплачиваемых вакансий в Украине. Разумеется, и в нашей стране можно найти хорошую работу, но это если речь идет о крупных городах: Киеве, Одессе, Харькове и Львове. В малонаселенных областных центрах, а тем более поселках, возможностей трудоустроиться меньше. При этом цены на основные продукты растут как на дрожжах.

Поис работы во времена COVID-19

При трудоустройстве на европейские фирмы стоит учитывать целый ряд «подводных камней». Ситуация усложнилась в последнее время, с введением карантинных ограничений. Так, для трудоустройства практически во все европейские компании, необходимо иметь сертификат о выздоровлении, либо прохождении полного курса вакцинации. Лишь редкие фирмы готовы предоставить возможность работать без сертификата, но в таком случае, придется каждые три дня сдавать ПЦР-тест, который стоит денег.

Агенства

Другой критерий, на который следует обратить пристальное внимание – наличие у агентств лицензии на трудоустройство. К сожалению, в последнее время участились случаи мошенничества, поэтому приходится быть особенно аккуратным. Некоторые агентства предоставляют услуги по найму сотрудников, не имея на это должных прав. Теоретически, можно столкнуться с разными видами мошенничества: от обычного развода на деньги до предоставления услуг (оформления тех же виз) по завышенной стоимости.

В интернете можно найти предложения и от самих работодателей, что удобно – можно связаться с ними напрямую. В большинстве случаев, так или иначе, придется иметь дело с посредниками – агентствами по трудоустройству, поэтому важно обращать внимание на их опыт деятельности; проверять наличие лицензии; изучать имеющиеся отзывы о компании в сети.

Риски

Работа в ЕС, безусловно, сопряжена с определенными рисками. От обычной вероятности стать жертвой мошенников до необходимости потратить N-ное количество денег на поездку. Но трудности трудоустройства в ЕС оправданы более высоким уровнем зарплат.

Сколько можно заработать?

Даже на обычном заводе, в той же Польше, можно заработать 30 000 грн. в месяц. И это без должного опыта работы. А если говорить о квалифицированных сотрудниках, наподобие врачей и экономистов, то уровень оплаты их труда, порой, выше в несколько раз. Например, средняя зарплата семейного врача в Польше – 7000 злотых, что, по текущему курсу, равно 49000 гривен. Также страна привлекает иностранных сотрудников выгодными условиями проживания и ипотекой под 3-4% годовых.

Условия в европейских странах также отличаются, как и ситуация по регионам в Украине. К примеру, в Германии средняя зарплата составляет 4000 евро, а минимальная – 1580 евро, но и цены там на порядок дороже. Тем не менее, в пересчете на гривны получается достаточно солидная сумма, которую у нас в стране попробуй ещё накопить.

Проанализировать ситуацию в странах ЕС можете и Вы. Для этого достаточно посетить раздел «Работа в ЕС» на популярной в Украине доске объявлений OBYAVA.ua, где представлена актуальная информация о вакансиях на европейском рынке труда.

18621
Календар подій
Останні статті
Популярне на сайті
Афіша
Березень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31