Кафедра практичної психології
Психолого-педагогічний факультет

11 червня пройшла презентація книги Ірини Сергієнко "Фантоми душі: нотатки психодраматерапевта" завдяки гостинності ВАТРА. Простір щирого спілкування.
Дякуємо авторові, за презентацію психологічної концепції фантомної реальності в рамках методу психодрами. У свою чергу ми познайомилися зі структурою відпускання образу - психологічним явищем внутрішнього діалогу розірваних відносин, що заважають особистості  вибудовувати реальні.

20170611 160859

Цитата з книги:
"Психодрама помогает проговорить эти диалоги и завершить их. Выразить и осознать свои чувства, направленные на "бывшего", отделить их от чувств, связанных с актуальным супругом. И любовь, и гнев, и обида на прежнего супруга (прежнюю супругу)и другие сильные чувства могут быть связующей нитью с человеком из прошлого. Пока все болезненные чувства, относящиеся к взаимодействию с прежним партнером, не будут "обработаны" с помощью психодраматической терапии, есть очень большая вероятность их переносов на того супруга, который рядом. И здесь будет зарождаться тайфун новых конфликтов".
( Сергиенко И.М. "Фантомы души: заметки психодраматерапевта", 2017).

20170611 161157

2097